Хайк на Bragg Creek (West)

В этот раз мы решили похайкать по-настоящему. Я выбрала ближайший к прошлому маршрут, им оказался хайк в соседнем районе (на западе). Вообще-то я сначала даже не думала его проходить, мне он показался длинным и я никогда не хайкала зимой. Но в итоге мы его прошли.

Когда мы подъехали к месту (с трудом найдя его в навигаторе), оказалось, что вся огромная стоянка занята! И это при том, что было всего лишь полодиннадцатого. Впрочем, нам удалось найти местечко на дороге совсем рядом с парковкой.

Увидев безумное количество людей с беговыми лыжами, мы все поняли – здесь то самое место, где много трасс для лыжников. Я даже засомневалась, есть ли тропы для нас с Робином – но, оказалось, есть, правда, не только для нас.

Фотка отсюда:
https://www.cbc.ca/news/canada/calgary/popular-bragg-creek-trails-1.5873938

За время хайка нас периодически обгоняли вот на таких великах:

Фотка отсюда:
https://theknow.denverpost.com/2018/11/30/fat-biking-colorado/201210/

Причем у них были точно такие же чехлы для рук, как на фотографии. Некоторые взбирались очень бодро, обгоняя нас, а нескольких обогнали мы сами – они нагнали нас уже на спуске.

Тропа, по которой мы шли, также была предназначена для лошадей, но мы ни одной не встретили 🙂 интересно, как бы Робин реагировал – он видел их только маленьким и нисколько тогда не боялся.

Хайк был довольно простой и некрутой, но на подъемах я шла еле-еле. Еще я промахнулась с количеством еды – оказалось, что полбанана (вторые полбанана съел Робин, а еще у него была половина дневного рациона) и маленький клубничный батончик – это мало на 9,5 км.

Робин резвился в сугробах и вызывал всеобщее умиление у хайкающих. А на обратном пути всю дорогу спал на своем месте в багажнике 🙂

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x